8 (812) 443-50-81
Меню

Обзор резиденций с автолифтами по всему миру

Содержание:

Дом с лифтом, который поднимает автомобиль в квартиру - это современное достижение инженерной и дизайнерской мысли. Оно решает проблему парковки, столь актуальную для мегаполисов. Здания с автолифтами уже есть во многих развитых городах мира, например, в Нью-Йорке, Майами, Сингапуре. Кроме того, такие дома появляются в российских городах.

Жилой дом (резиденция) Clermont, Сингапур

Из окон недавно построенного здания Clermont в солнечном Сингапуре можно любоваться прекрасными видами острова. Пентхаус, имеющий площадь 1350 м2, располагается на высоте 200 м над морем. Здание создано для наслаждения роскошью и комфортом: внутри работают два вида бассейнов, спортзал, площадка для барбекю, мини-театр и, конечно же, специализированный лифт. Возможность жить в элитном доме стоит 47 млн долл.

56 Леонард, Нью-Йорк

Столько же стоит еще один пентхаус с автолифтом, очень нестандартного вида, находящийся в одном из небоскребов Манхеттене. Он признан наиболее дорогой квартирой, продававшейся в данном районе за все время. Пентхаус располагает большим бассейном, окнами во все стены, белоснежным металлическим камином, спортзалом.

Пентхаус CitySpire, Нью-Йорк

На «вершине» нью-йоркского небоскреба CitySpire, на 73-75 этажах, организован 8-угольный пентхаус со своим собственным автолифтом. На 475 квадратных метрах нашлось место для 9 ванных комнат, 6 спален (самой большой отведено 280 м2), гостиной на 20 человек, медиа-центра, зала для конференций, галереи, погреба на тысячу бутылок. 72-й этаж предназначен для людей, обслуживающих владельца пентхауса. Стоит квартира-мечта 100 млн долл.

Пентхаус PH1, Нью-Йорк

Автором проекта стали архитекторы студии MVRDV, получившие заказ от Young Woo & Associates. В эти апартаменты хозяева въезжают прямо на своем авто меньше чем за минуту, используя личный лифт. Общая площадь ультрасовременной квартиры, насчитывающей 3 спальни, гостиную, кухню, столовую, кабинет, несколько ванных комнат, 2 балкона, индивидуальный гараж, составляет 335 м2 . Находится она в 16-этажной башне сразу на 2-х этажах – 12-м и 13-м, в районе Челси, на западе Нью-Йорка, где открыты двери многочисленных выставок и галерей. Через окна фасада открывается впечатляющий вид на реку Гудзон. Потолки имеют высоту 7 метров. Стоимость пентхауса – 23 млн долл.

Коттедж KRE House, Токио

Придумал здание, представляющее собой 3-этажный дом для одного хозяина, архитектор Т. Цучидо. Находится коттедж в престижном токийском районе Синагава. Заказчик, любитель автомобилей Ламборджини, потребовал, чтобы его четырехколесный друг всегда располагался в шаговой доступности. Архитектор прислушался к его мнению и дополнил коттедж автолифтом, причем «железный конь» въезжает с 1-го этажа, где находится обычный гараж, сразу на кухню.

Дом CarLoft, Германия

Дом «АвтоЭтаж», нашедший приют в симпатичном районе П.Линке, спроектировали архитекторы М. Дик и И. Каука. Здесь у каждой квартиры есть собственный просторный автобалкон – CarLoggia, куда средство передвижения доставляется на лифте. Площадка размерами 4 на 7 метров, куда поместится даже большая машина, находится за окном комнаты. Встречаются открытые АвтоЛоджии, застекленные и завешанные жалюзи. В параметры CarLift — 2,8 на 6 м – без труда впишется легковая машина. В нее будет встроен радиопередатчик с индивидуальным идентификатором, благодаря которому интеллектуальный автолифт поймет, до какого этажа нужно ехать. Эта функция дополнительно страхует жителей дома от проникновения на этажи и в лифт незнакомцев. Лифт поднимается 2,5 минуты. При его выходе из строя владельцы могут бесплатно арендовать автомобиль или воспользоваться такси. Стоимость квартиры – от 544 000 долл., в зависимости от типа, площади, внутренней обстановки.

Porsche Tower, Майами

Авторы проекта, Porsche и Gil Dezer, предложили респектабельным гражданам 132 уникальные для восточного берега Флориды квартиры (в основном – 2-хэтажные апартаменты) с видом на Атлантический океан и площадью от 350 до 840 квадратных метров. Цена на недвижимость начинается от 4 млн долларов. Помимо автомобильного стеклянного лифта, который мгновенно доставит водителя и его машину в квартиру, они обладают рядом достоинств. Это и окна во всю стену с защитой от ветра, и система «умный дом», и топовые кухни Poggenpohl, и высококачественная техника Miele. Тем, кто следит за своим здоровьем и самочувствием, будет удобно посещать расположенный прямо в здании бассейн, тренажерный зал, спа-центр, кабинет массажа. Также предоставляются бар и зал для вечеринок. Безопасность здания исключительна: консьерж, видеоохрана, вход по пропускам. Каждому собственнику предлагается не менее двух мест для парковки.

Hamilton Scotts, Сингапур

Hamilton Scotts – это сингапурский небоскреб, созданный архитекторами компании Reignwood Holding и предлагающий квартиры элитного класса. В каждой из них, на любом из 56 этажей, есть место для пары автомобилей. От жилой комнаты его отделяет стена из стекла, поэтому всегда можно полюбоваться своей красивой машиной, расположившись в кресле. Грузовой лифт поднимает транспортные средства вверх всего за две минуты. Также дом оснащен многоуровневой парковкой, однако, совсем небольшой, только для автомобилей гостей небоскреба. Кстати, аренда квартиры в Hamilton Scotts – одна из наиболее дорогих в мире, в месяц она составляет около 10 675 долл. США.

Россия, Санкт-Петербург

Недавно автомобильный лифт, доставляющий машины прямо в квартиры, появился и в Санкт-Петербурге. Революционное для Северной столицы новшество реализовано в клубном доме «Особняк Кушелева-Безбородко» компанией Beyond (ex-Engel&Völkers) . Здание в центре города, рядом с Михайловским замком и Летним садом, рассчитано на 29 квартир, одна из которых имеет площадь более 400 м2 и свой бесшумный скоростной автолифт, поднимающий машину наверх прямо из паркинга. Среди прочих особенностей жилого пространства – свободная планировка, камин, три спальни с ванными комнатами, огромные панорамные окна, выход на террасу и на крышу. В квартире установлены современные кондиционеры, видеодомофоны, вентиляционная система, а жильцы клубного дома могут воспользоваться услугами охраны, паркинга и консьержа.

Автор статьи:
Управляющий партнёр Beyond.
Александр Беляев
Управляющий партнёр Beyond. Александр Беляев
Автор статьи:
Управляющий партнёр Beyond.
Александр Беляев

Подберем недвижимость под ваш запрос.
Поможем продать ваши объекты

Предпочтительный способ связи
Центральный офис на Крестовском-image
Центральный офис на Крестовском
  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 4024
Офис на Мойке-image
Офис на Мойке
  • Центр
  • наб. реки Мойки, 24
  • 191186 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3023
Офис на Крестовском-image
Офис на Крестовском
  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 244 2010
Офис на Гребном-image
Офис на Гребном
  • Гребной канал
  • наб. Гребного канала, 1
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3096
ОФИС В ОАЭ-image
ОФИС В ОАЭ
  • EMAAR Square
  • P.O. Box 122347, Unit 702, Building 6, EMAAR Square, Burj Khalifa Community
  • 122347 | Dubai | UAE
  • Телефон: +7 (812) 244 1155
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

Просим Вас оставить контактную информацию

  1. *
  2. *
  3. *

Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», Вы подтверждаете, что ознакомились с Условиями обработки персональных данных и принимаете их.